Как сушить дольки апельсина — 3 быстрых способа сушки апельсинов

Сушка ломтиков апельсина ассоциируется с зимним временем. Правильно приготовленные дольки апельсина красиво смотрятся на рождественской елке или в центре украшения. Как оказалось, их можно использовать круглый год. Но очень важно правильно сушить апельсины. Узнайте, как быстро и легко приготовить обезвоженные апельсиновые дольки. Кроме того, выясните, где вы можете использовать сушеные апельсины.

Как сушить дольки апельсина - 3 быстрых способа сушки апельсинов

Зачем вам понадобилось сушить ломтики апельсина?

Сушка апельсиновых дольек зимой или осенью — важное занятие. Пришло время, когда на прилавках появляется все больше и больше цитрусовых, а домашние хозяйства начинают готовиться к Рождеству.

Обезвоженные апельсиновые дольки — это не просто красивые украшения для рождественской елки или рождественские украшения. Это универсальное украшение, которое вы можете использовать в различных ситуациях. Им можно украсить следующие изделия:

  • подарок (не только рождественский подарок)
  • стол
  • сырная доска для вечеринки
  • напитки, подаваемые на вечеринке
  • торты и десерты

Более того, вы можете добавить обезвоженные апельсиновые дольки в чашку чая, чтобы улучшить его вкус.Вы также можете положить приятно пахнущие сухофрукты в матерчатый пакет и поместить его в шкаф или комод. Благодаря этому он будет восхитительно пахнуть.

Цветочные магазины используют сушеные апельсины в качестве дополнения к различным цветочным композициям. Это еще одна отличная идея для использования обезвоженных апельсиновых дольек.

 

Почему бы вам не попробовать сушить апельсиновые дольки?
Source:bbc.co.uk/food/recipes/spiced_christmas_cake_37621

Как подготовить апельсины к сушке?

Если вы хотите приготовить обезвоженные апельсины, вам нужно заранее подготовить фрукты, независимо от метода, который вы решили использовать. Сначала вымойте их в воде и обсушите. Таким образом, вы удаляете всю грязь, что очень важно, если вы хотите использовать дольки апельсина для употребления в пищу.

Важно, как вы нарезаете апельсин.Дольки не должны быть слишком тонкими — иначе они будут крошиться после сушки. Однако они также не должны быть слишком толстыми. Вам интересно, почему? Обезвоживать их может быть сложно, и процесс займет много времени.

Оптимальный размер апельсиновых дольек, которые вы хотите высушить, — 5-6 мм. Конечно, вам не нужно резать их, буквально держа в руках линейку. Просто измерьте первый срез и оцените его ширину. Используйте это в качестве примера для следующих ломтиков.

Как подготовить апельсины к сушке?
Source:homemadelovely.com/how-to-make-dried-orange-slices

Как высушить дольки апельсина на радиаторе

Сушка апельсиновых долек осенью и зимой — это нечто особенное. Это время, когда дома и квартиры нуждаются в отоплении. Это означает, что вы можете получить красивые обезвоженные апельсиновые дольки без использования каких-либо дополнительных устройств или электроэнергии.

Обезвоживание апельсинов на радиаторе — популярный и хорошо известный метод. Однако это не значит, что все делают это правильно.

Многие кладут апельсиновые дольки прямо на нагреватель. Во-первых, это не самое гигиеничное решение, так как к кусочкам фруктов будет прилипать пыль. Второе — фрукты оставят на радиаторе трудноочищаемые пятна от сока. Кроме того, ломтики будут выглядеть не очень красиво, так как они будут изгибаться в разные стороны, выглядя просто неэстетично.

Означает ли это, что сушить апельсиновые дольки на радиаторе не рекомендуется? Ни в коем случае! Но вы должны делать это правильно. Лучший способ — использовать узкий противень, застеленный бумагой для выпечки. Выложите на него дольки апельсина, а теперь поставьте всю сковороду на радиатор.

Обязательно переворачивайте апельсиновые дольки время от времени. Таким образом, они высохнут равномерно, что придаст им великолепный внешний вид.

 

Как сушить апельсиновые дольки на радиаторе
Source:kobieceinspiracje.pl/133089,poloz-plastry-pomaranczy-na-grzejniku-i-czekaj-na-efekt-cala-rodzina-bedzie-zachwycona.html

Как обезвоживать апельсины в духовке?

Использование духовки — популярный метод сушки апельсинов. Как это сделать? Сначала вы должны высушить апельсины. Вы можете использовать бумажное полотенце.

Затем возьмите большой противень, застелите его бумагой для выпечки и выложите на него апельсиновые дольки. Установите духовку на 90-100 ° C (194-212 ° F) и запекайте апельсины в течение 2 часов — этого времени должно быть достаточно.

Сушка апельсиновых дольек с помощью этого метода происходит очень быстро. Но имейте в виду, что это сопряжено с определенными рисками. Из-за высокой температуры апельсины могут подгореть. Вы можете уменьшить температуру до 70 ° C (158 ° F). Кроме того, не забывайте переворачивать сушащиеся апельсиновые дольки каждые 20 минут.

Когда обезвоженные апельсиновые дольки будут готовы, выньте их и оставьте остывать. Затем вы можете использовать их сразу или отложить на будущее.

 

Как обезвоживать апельсины в духовке?
Source:adinajustina.com/en/2018/11/25/diy-dried-orange-slices-christmas-wreath-step-by-step-tutorial

Сушка дольки апельсина в микроволновой печи

Использование микроволновой печи для приготовления обезвоженных апельсинов — относительно новый метод, который завоевал популярность, особенно среди молодежи. Как сушить апельсины в микроволновке?

Выложите 2-3 слоя бумажного полотенца на большую тарелку. Затем разложите ломтики апельсина — не забудьте перед этим обсушить их. Поставьте тарелку в микроволновую печь на 3-4 минуты. Затем достаньте его, переверните сушеные апельсины и повторите процесс.

Сушка ломтиков апельсина в микроволновой печи длится дольше, и вам, возможно, придется повторить этот процесс несколько раз. Не позволяйте этому обескуражить вас. Подумайте о том, чтобы нарезать апельсины тоньше. Это должно ускорить процесс.

Сушка дольки апельсина в микроволновой печи
Source:dailyhomeinsider.com/how-to-dry-orange-slices

📍 Как быстро высушить апельсины?

Быстрая сушка апельсина — не проблема. Просто используйте один из доступных методов. Вы можете использовать духовку или радиатор. Микроволновая печь — еще один популярный способ сушки апельсиновых дольек.

📍 Зачем сушить апельсины?

Из обезвоженных апельсиновых дольки получаются идеальные украшения. Вы можете повесить их на рождественскую елку или в рождественские украшения. Более того, сушеные апельсины также являются прекрасным украшением тортов, десертов и других блюд.

📍 Безопасно ли обезвоживать апельсины?

Сушка апельсиновых дольек известна поколениям. Фрукты, подаваемые в таком виде, безопасны. Вам не нужно беспокоиться о том, что обезвоженные апельсины опасны в любом случае.