11 различных типов водопадов

Нет сомнений в том, что мир благословил многими великолепными способами с точки зрения природной красоты. От вечнозеленых долин, невероятно высоких гор, яркой флоры до бесконечных глубоких синих морей в каждом уголке мира спрятаны сокровища. Одним из величайших даров природы были бы водопады. Самое интересное в этих водопадах то, что нет двух водопадов, которые имели бы одинаковый вид. Более того, даже если определенный водопад того же типа, будут различия.

Независимо от того, смотрите ли вы на всемирно известныесамые большие или самые красивые водопады, каждый водопад подарит зрителю особый опыт. Благодаря постоянному шуму воды, падающей на твердые камни, эти звуки подобны музыке для многих ушей, в то время как другие чувствуют себя комфортно.

Хотя по всему миру расположено множество видов водопадов, существует два основных способа классификации водопада. Один из способов заключается в группировании или классификации в соответствии с его формой. Другой способ — классифицировать их в соответствии с их объемом. Поэтому, как представитель мира, мы несем ответственность за то, чтобы быть в курсе различных типов https://iligran.by/vendor/pgs/index.php?vidy_vodopadov.html водопадов.

Геометрическая классификация

Погружные водопады

Вид на водопад Рэйнбоу в Хило.

Определение водопада с глубоким погружением — это водопад, который падает вертикально, не соприкасаясь с нижележащей поверхностью скалы. Водопады с глубоким погружением также широко известны своим мощным падением и способностью поднимать много водяных брызг.

Информация, предоставленная нам в различных статьях “как образуются водопады”, предполагает, что водопады, попадающие в эту категорию, существуют довольно давно. В большинстве случаев водопады с глубоким погружением обладают способностью разрушать нижнюю часть скалы своим сильным падением, что создает пещеры или ниши под кромкой водопада. Это водопады, у которых есть небольшая территория за водопадом, куда обычно ходят люди, посещающие водопады такого типа.

Смотрите также  6 различных типов пляжных полотенец

Известные примеры погружение водопады станет водопад «Фата невесты» (это часть Ниагарского водопада), Рэйнбоу-Фолс в Хило, Стейндалсфоссен падаетMangawhero Falls вСноквалми-Фолс, и Нобе молодые падает.

Водопад хвоща

Вид на водопад Хвощ в Йосемити.

Водопады, которые классифицируются как водопады хвоща, — это те типы водопадов, которые расходятся веером при падении с крутого склона, но они соприкасаются с нижележащей поверхностью скалы. При такой классификации вполне естественно задаться вопросом, чем эти водопады могут отличаться от каскадов или водопадов веерообразной формы. Как следует из названия классификации водопадов, этот водопад получил такое название, потому что его форма сильно напоминала форму конского хвоста.

Рассматривая процесс формирования этого водопада, установлено, что водопад хвоща моложе водопадов плунге. Слой твердой породы, который поддерживает водопад, настолько наклонен, что создает иллюзию того, что водопад представляет собой нечто большее, чем просто веер или каскадную форму.