Регистрация в Telegram без телефона

Сказано громко — в строгом смысле это невозможно, поскольку номер телефона служит основным идентификатором пользователя в экосистеме Telegram. Но никто не помешает вам использовать поддельный номер для регистрации нового аккаунта.

Получить временный номер телефона довольно просто. Рассмотрим 3 варианта:

  • Через веб-приложение для звонков Google Voice, которое предоставляет вам совершенно новый номер телефона для голосовых звонков и отправки SMS-сообщений.

Очень удобно, хотя есть недостаток — номер привязан к вашему аккаунту Google.

Страница Google Voice
Страница Google Voice

Для того, чтобы получить номер телефона через Google Voice, вам необходимо: зайти в Google и создать учетную запись, если у вас ее нет → затем зарегистрироваться в Google Voice и выбрать номер телефона → введите этот номер в нужное поле Telegram и дождитесь кода подтверждения в окне веб-сервиса → укажите его в Telegram, подтверждая свою учетную запись.

  • Burner — еще одно полезное приложение, которое работает подобно переадресации вызовов.
Регистрация в Telegram без телефона через Burner
Регистрация в Telegram без телефона через Burner

Вы арендуете временный номер телефона и даете его кому хотите. Звонок принимается сервером Burner и перенаправляет его на ваш реальный номер. Любой, кто позвонит вам по этому номеру, не будет иметь представления о вашем реальном номере, поскольку Burner никому его не открывает.

Единственное, что вам нужно выбрать, это между номером, используемым в течение очень короткого времени, и номером на более длительный период. Первый тип телефонного номера предоставляется бесплатно, второй за небольшую плату.

Сервис предлагает короткий и бесплатный номер для проверки или любых других целей. Некоторые из них не работают, но тот, кто ищет, найдет.

Итак, теперь вы знаете не только, как зарегистрировать аккаунт на любой из платформ, поддерживаемых Telegram, но и быстро справляетесь с наиболее распространенными проблемами установки.

1 комментарий к “Регистрация в Telegram без телефона”

  1. Приложение не на вашем языке

    Неудобно пользоваться продуктом, когда он на иностранном языке. Ранее у Telegram была такая проблема, и некоторым пользователям приходилось искать и загружать стороннее местоположение. И это, помимо низкого качества перевода, еще и небезопасно. В наши дни все намного проще — Telegram теперь поддерживает множество языков. Кстати, магазин аккаунтов телеграм доступен на страницах https://cryptocartel.cc специализированного сайта.

    Итак, чтобы изменить язык интерфейса приложения, достаточно: нажать на значок “три горизонтальные линии” в правом верхнем углу → выбрать ”Настройки» в выпадающем меню → нажать на название языка рядом с Language→ и подтвердить выбор желаемого языка.

Обсуждение закрыто.