Как выбрать сетку рабицу

Сетка рабица – востребованный и бюджетный вариант, который часто применяется для ограждения дач, в том числе для разграничения соседних участков. Чтобы узнать, какая сетка рабица нужна для забора, нужно определиться с его назначением и основными параметрами. Ведь такой материал может иметь разное покрытие, высоту и размер ячеек.

Наши рекомендации помогут определиться с выбором и ответить на вопрос, какая сетка рабица лучше для забора. Она продается практически в каждом строительном магазине, а благодаря невысокой цене приобрести такой материал для забора может каждый дачник. При правильной установке такой забор прослужит долго и не потеряет своих эксплуатационных характеристик. Кроме этого, здесь забор из сетки рабицы позволяет визуально отделить пространство участка, но при этом не препятствует естественной вентиляции и хорошо пропускает солнечные лучи. Какую сетку рабицу https://amk-metiz.kz/ лучше использовать на забор: виды покрытия.

Как выбрать сетку рабицу

Именно тип покрытия или его отсутствие напрямую влияет на срок службы такого ограждения, поэтому этот параметр важен при выборе материала. В зависимости от вида покрытия делится на 3 категории: неоцинкованная – самый дешевый и недолговечный вариант, который без дополнительного окрашивания поржавеет в кратчайшие сроки; оцинкованная – благодаря покрытию из цинка она не повержена коррозии и прослужит более 20 лет; пластифицированная – новый вид материала, покрытый слоем пластика, более дорогой, но и более долговечный по сравнению с оцинкованным аналогом. Таким образом, наиболее оптимальным и бюджетным вариантом для дачного участка будет покупка оцинкованной сетки рабицы.

Основные параметры: что еще нужно знать. Кроме типа покрытия или его отсутствия такой материал различается по высоте и толщине проволоки. От толщины проволоки напрямую зависит прочность ограды. Как правило, для сетки рабицы используется проволока 1, 7-2 мм, а покупать материал с меньшей толщиной не стоит. Также чтобы определиться, какую сетку рабицу выбрать для забора, нужно обратить внимание на размер ее ячеек. Таким образом, сетка рабица лучше для забора, нужно определять с учетом личных возможностей и требований конкретного участка.