Как выбрать качественную мебель для своего дома

Мебель для дома требуют тщательного выбора, поскольку именно качество и внешний вид изготовления мебели для дома придадут законченный образ любой комнате. Атмосфера уюта, спокойствия и комфорта далеко не в последнюю очередь зависит от удачного подбора и сочетания предметов мебели. Конечно же, практически любая стилистика, будь то модерн, хай-тек или кантри, не может быть в полной мере выдержана без соответствующих мебели для дома.

Мебель для дома охватывают большую часть распространенных видов мебели: это корпусная мебель, мягкая мебель, мебель для детской, кухонная мебель, прихожие, ванны, стенки и немало других видов, которые производители мебели классифицируют по назначению, особенностям конструкции и места установки. Для изготовления мебели для дома используется практически весь спектр материалов, что имеется в мебельной промышленности. Но, следует отметить, что неизменной популярностью пользуются проверенные временем экологически чистые материалы. В настоящее время можно с одинаковым удобством приобретать мебель как сразу для всей квартиры или комнаты (скажем, спальный гарнитур, гостиная, кухня, мягкая мебель стенки во все комнаты), так и по частям (стенка, шкаф купе, диван). Для того, чтобы сохранить единую стилистику при покупке мебели для дома по частям, стоит обратить внимание на модульные системы. Кстати, мебель для дома вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Шкафы

Вещевые шкафы в современном мире трансформировались в настоящие системы хранения. Это не просто громкая фраза. В последнее время наблюдается тенденция к созданию вместительной и удобной мебели для одежды. И сегодня шкаф превратился в настоящую гардеробную с легко открывающимися дверями и встроенной подсветкой. Наполнение такой гардеробной-это сборные модули, которые вмещают в себе большое количество одежды и обуви.

В интерьеры наших домов и квартир прочно вошли шкафы-купе – как мебель, которая помогают экономить пространство и создавать идеальный порядок в спальне, кухне, гостиной, детской комнате, кабинете или библиотеке.

Шкафы-купе по праву являются лидером среди ассортимента встроенной мебели.

Остановите свой выбор на функциональности вместе с качеством – покупайте шкафы-купе в компании Lomanini. Мы предложим вам различные варианты моделей, которые воплощают в себе истинное удобство и изысканный стиль.

Рабочие столы

Сегодня рабочие столы для студентов и школьников, тумбочки, столы компьютерные – главное рабочее место, как для дома, так и для офисов. Обратите внимание, что у стола для школьника должны быть полочки, стенка и тумбочка, где удобно будут храниться тетради и учебники. Мы предлагаем вашему вниманию широкий выбор наиболее удобных моделей. Столы могут быть разными: стандартными – прямыми и угловыми, с надстройками и без, для того чтобы можно было удобно расположить все необходимые предметы.

Журнальные столики

Уже привычной и незаменимой для нас частью обстановки стал журнальный столик. Сейчас этот небольшой, но очень удобный предмет, неизменный атрибут спальных гарнитуров, мягкой стенки и мебели. Незаменимым и удобным предметом журнальный столик делает сочетание в нем нескольких функций. К примеру, в столешницу можно приделать специальную подставку для вазонов или газетницу.

Спальни

Спальня — самое интимное место в квартире, куда посторонним вход воспрещен. Она должна быть местом уединения, быть комфортной и мягкой, выделять уют и тепло. Именно поэтому в коллекции мебели для спален разрабатываются таким образом, чтобы создавать уютную интимную атмосферу в комнатах любых размеров. Не следует забивать спальню громоздкими предметами меблировки. Оптимальным выбором для спальни будет набор из кресла, тумбы, кровати и небольшого трюмо.

Детская

Если Вы можете выделить отдельную комнату для ребенка, то лучше остановить выбор на самом светлом, сухом и теплом помещении в квартире или доме, лучше на солнечной стороне. Каждому ребенку необходима своя территория, где у него будет личное пространство для детских занятий и игр. В идеале в детской комнате не должно быть лишних предметов, только самые необходимые, такие как кровать, стол и мебельная стенка. Лучше остановить свой выбор на компьютерном столе, который может трансформироваться в письменный. На одной стене комнаты можно повесить фотографии или собственные рисунки ребенка. Чистоту и порядок в детской будет легче поддерживать с помощью мебели, специально разработанной для детей.

Кухни

Кухонная мебель-отдельная и достаточно большая тема, требующая пристального внимания. В последние годы наблюдается повышение требований к мебели для кухни. Опытные украинские клиенты предпочитают модели кухонной мебели, в которых сочетаются новейшие технологии и эстетический подход. И фирмы, которые представляют кухонную мебель на нашем рынке, предлагают различные варианты на любой вкус и предпочтения.

Прихожая

Прихожая – это место в квартире, с которого начинается знакомство гостя с Вашим жильем. Вот почему следует ответственно отнестись к подбору мебели для прихожей, полагаясь не только на свои желания, но и на габариты помещения. Для прихожей идеальным вариантом будет комплект мебели, состоящий из мебельной стенки, тумбы для обуви и зеркала.