ЛИСТ СТАЛЬНОЙ: ПРЕИМУЩЕСТВА И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Сложно представить современное строительство без использования изделий, которые отличаются прочностью и износостойкостью. В частности, важным элементом многих конструкций является лист из стали, размер и толщина которого зависят от сферы применения.

ЛИСТ СТАЛЬНОЙ: ПРЕИМУЩЕСТВА И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Листовой металл распространен практически во всех видах промышленности: от заготовок строительных материалов до серьезных агрегатов. Производитель предоставляет листовой прокат в форме рулона или полос. Он может иметь окрашенную поверхность или обрезанную кромку, что позволяет выбрать нужный материал для любой отрасли эксплуатации.
Данный металлопрокат отличается высокой экономичностью, поскольку достигает любой длины и ширины, а также легко поддается различным воздействиям (штамповка, сварка и т.п.). Кстати, лист сталь 65г вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.
ЛИСТ СТАЛЬНОЙ

ВИДЫ ЛИСТОВОГО МЕТАЛЛОПРОКАТА

В зависимости от типа строительства металл имеет свою специфику. Интернет-магазин предлагает купить такие его разновидности:
  • Горячекатаные листы: стандартные, конструкционные, низколегированные. Получается такая сталь путем деформации металла с последующей термической обработкой. Марка — 09Г2С. Листовой размер — 1,5х6, 2х6.
  • Оцинкованный прокат изготавливается методом холодного или горячего вальцевания с нанесением защитного цинкового покрытия. Марка стального проката — DX51D Z140. Металлический лист выполнен в нескольких размерах — 1х2, 1,25х2,5.
  • Холоднокатаный металл получено путем вальцевания пластичной стали без нагрева.
  • Просечно-вытяжной лист изготавливается из горячекатаного, на котором делаются надрезы. Затем его извлекают, создавая таким образом углубление. В ассортименте металлический прокат с размерами 1х2, 1х2,5, 1х3, 1,25х2,5.
  • Рифленые листы размеров 1х4, 1х5, 1х7,5, 1х9. Листовая марки S235JR.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ЛИСТОВОГО МЕТАЛЛА

Свою популярность стальной листовой металл получил в строительстве: при создании жилых, промышленных и даже военных объектов. Каждый из видов используется в определенных отраслях:
  • горячекатаный лист применяют при укреплении откосов и заливке опалубки, изготовлении трубопроводов и деталей бытовой сферы;
  • холоднокатаный стандартный лист необходим для внутреннего и наружного оформления зданий или военно-технических баз, а также корпусов автомобилей;
  • просечно-вытяжной металлопрокат используется при изготовлении пожарных лестниц и ступеней, стен подземных тоннелей, усиление резервуаров и смотровых площадок;
  • рифленый прокат предназначен для наземных платформ;
  • оцинкованный лист используют при кровельных работах, облицовке сооружений и в пищевой промышленности.

1 комментарий к “ЛИСТ СТАЛЬНОЙ: ПРЕИМУЩЕСТВА И ХАРАКТЕРИСТИКИ”

  1. не знал о интересных качествах стали , очень интересно и познавательно, а главное можно в будущем сэкономить много средств используя ее..Спасибо!

Обсуждение закрыто.