КАК ВЫБРАТЬ ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕД

Прежде чем сделать выбор того или иного велосипеда, обратите внимание на то, каким образом планируете его использовать. Для начала нужно запастись терпением и не бросаться сразу на покупку первой попавшейся модели.

По какой дороге будет ездить электровелосипед В том случае, если вы живете в небольшом городке или деревне, то, конечно же, можно выбрать вариант мощностью 350 Ватт. В современном же мегаполисе не очень интересно будет передвигаться по городским дорогам на таком транспорте, так как скорость его не очень большая и автомобилисты просто не поймут вас. Существуют также небольшие модели раскладного типа, мощность двигателя которых достигает всего 250 Ватт. Так, они очень удобны, так как разлагаются и их легко заносить в квартиру. Но естественно, что вес такого агрегата может достигать до 40 кг и не очень просто таскать его по этажам. Однако в таких решениях есть и существенный плюс – съемная батарея. Именно так, перед тем, как вносить велосипед на этаж, можно снять, доставляя сначала его, и только затем саму батарею. Как правило, вес последней составляет 15-20 кг, а все остальное приходится уже на електроапарат.

Несмотря на то, что такой механизм маленький, его колеса имеют размер 12 дюймов, прочную раму и даже амортизаторы. В случае перемещения по городу, необходимо учитывать, естественно, скорость движения автомобилей по проезжей части. Оптимальная скорость такого электровелосипеда приравнивается к 30-40 км/час. В данном случае идеальным вариантом будет велосипед, в котором есть мотор-колесо и соответствующая мощность в 500 или 1000 Ватт. Модели: плюсы и минусы После того, как уже сделан выбор местности, на которой будет эксплуатироваться ваш транспорт, можно обратить внимание на положительные и отрицательные моменты, присутствующие в тех или иных моделях. Существующие предложения делятся на две основные категории: сборные и серийные. Кстати, украинские электровелосипеды вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Серийные модели могут быть различных размеров и видов. Они создаются на заводах по уникальному дизайну и имеют такие же характеристики. Эти изделия отличаются безупречным изяществом , потому что благодаря некоторым особенностям они скрывают все электрические компоненты. Те, кто хочет самостоятельно построить свою конструкцию, могут обратить внимание на сборные варианты, поскольку у них есть возможность собрать транспорт по одной детали. Механизмы подобного типа – это, как правило, обычные велосипеды, которые превращаются в электрическую модель, благодаря аккумулятору, моторизованном колесу и некоторых элементах управления. Но для того, чтобы самостоятельно осуществить сборку той или иной техники, нужны некоторые знания.

Что такое управление дросселем и pedal-assist У всех электровелосипедов есть два основных метода управления: дросселем и pedal-assist. При использовании второго варианта датчик крутящего момента наблюдает за тем, как вращаются педали, чтобы контролировать нагрузку, которая меняется в зависимости от скорости. Такая система является самой популярной в нашей стране. Что касается управления дросселем, то тут вращение педалей совсем не нужно. Необходимо лишь раз прокрутить их и задержать газ, держа под постоянным контролем скорость и мощность.

За рулем такого средства передвижения ощущение, что едешь на скутере или на малогабаритном мотоцикле. Есть и варианты, которые могут работать сразу в двух режимах: управление дросселем и pedal-assist. Стоимость электровелосипедов Ценовая политика таких агрегатов имеет широкий ценовой диапазон. Все начинается с 300 долларов, а вот предел останавливается на сумме в 3000 долларов. Но если же говорить об определенных топовые предложения, то там стоимость приравнивается десяткам тысяч долларов. Чем больше мощность велосипеда, тем дороже он будет стоить. Главное, определиться, что конкретно нужно от такого аппарата, где он будет использоваться и как часто.