Что такое фен-шуй

Фен-шуй — это искусство организации пространства, интерьера комнаты, дизайн сада или домашнего двора, которое характеризуется слиянием предметов быта с окружающей средой. Своеобразная гармония вещей в пространстве. Применяя фэн-шуй человек хочет защитить себя от негативной энергии и привлечь в свой дом или жизнь богатство, достаток, уют.

Несмотря на то, что это понятие пришло к нам из Китая, о чем ранее писал наш сайт, применять похожие методы начали наши предки очень давно. У них были свои кумиры славянских богов которые оберегали их дом, приносили урожай и помогали в трудную минуту.

Какова цель искусства фен-шуй?

Есть несколько основных целей:

  • улучшить отношения в семье,
  • улучшить торговлю и финансовое положение,
  • здоровье членов семьи.

Мало того, что мы используем искусство фен-шуй в доме, а также часто такая действие применяется для профессиональной жизни. С его помощью люди, работающие в магазине, предприятии, на производстве или в офисе хотят получить больше клиентов или продвинуть свои услуги.

Многие эксперты считают, что это искусство — психология пространства. Пространство, которое окружает нас влияет на нас — на некоторых больше, а других меньше. Но с уверенностью можно сказать даже скептику, что искусство фен-шуй работает, ведь это не только нетрадиционные методы воздействия, но и практическое использование знаний о влиянии окружающей среды на человека.

Как организовать интерьер?

Так как же все таки организовать интерьер помещения, чтобы он работал на благо человека, и оказывал ожидаемые эффекты на всех людей, проживающих в нем. Вы должны знать, что любое вмешательство в пространство, в котором мы используем искусство фэн-шуй цель — сложная и должна планироваться заранее. Из выше сказанного мы разобрались что такое фэншуй, а в этой статье вы сможете узнать как правильно обустроить гостиную по фэншуй.