Куртки для беременных: выбираем правильно!

Каждая представительница прекрасного пола стремится выглядеть модно и стильно. Удачно подобранный наряд всегда поднимает настроение, придает чувство уверенности и привлекательности. Особенно важен такой заряд позитива для женщин, которые готовятся стать мамочками. Ведь еще не так давно беременная выбирала пальто или курточку «на вырост», чтобы через пару месяцев «поместиться» в ней вместе с округляется животик. Сегодня производители предлагают куртки для беременных, которые не только сделаны из качественных материалов, но и отлично сидят на фигуре. — красивые платья для беременных

Итак, давайте изучим основные критерии выбора модных курток для беременных. Для этого обратимся к следующей таблице.

Куртка для будущей мамы – как выбрать?

Критерий Описание

Ткань

Качественная верхняя одежда для будущих мам может быть выполнена не только из натуральных, но и из искусственных материалов. Например, полиэстер, эластан, мембранная ткань – прекрасные заменители натуральных волокон, таких как лен, шерсть, хлопок, натуральный мех.
Куртки из современных материалов водонепроницаемые и прекрасно задерживают тепло. К тому же, их вес значительно меньше аналогичного изделия, например, из меха или хлопка. А будущим мамочкам и так нелегко носить животик с растущим в нем малышом. Поэтому вес куртки или пальто играет большую роль при выборе покупки. Также следует проверить качество подкладки – торчащие нитки, неровные швы недопустимы.

Функциональность изделия

Куртки женские для беременных должны быть оснащены:
Капюшоном, который надежно защитит от осеннего дождя или зимнего снегопада.

Глубокими удобными карманами.
резинками по нижнему краю и на рукавах зимней куртки для беременных – от задувания ветра.
отстегивать рукавами куртки – удобный элемент дизайна. Если на улице тепло, то можно надеть на прогулку куртку-жилет, которая в комплекте со свитером-гольфом составит модное сочетание.

Окраска

Будущая мама в яркой модной курточке – просто красота, не так ли? Оранжевая куртка или небесно-голубое пальто отлично поднимают настроение скучным ноябрьским днем.

Носим и «до» и «после» родов

сегодня можно встретить интересные фасоны курток для беременных (в интернет – магазинах или бутиках), особенность которых заключается в том, что они прекрасно носятся как в период беременности, а также после рождения малыша. Дело в том, что такие куртки оборудованы специальными вставками, придающими просторность – для живота. После родов эти вставки можно застегнуть на молнии и курточка «превращается … в элегантную» приталенную модель, которую прекрасно можно носить и в послеродовой период.

Важная деталь – такая куртка имеет спереди клапан для ношения ребенка в переноске. Малыш размещается на груди мамы и надежно укрывается от дождя и холода. Такая «многофункциональная» модель пользуется популярностью среди покупателей.

Полезные советы при покупке куртки

  • Правильно подбираем размер. Если куртка будет меньше, она может стягивать, а слишком большое будет задувать ветер.
  • Оптимальная длина – до середины бедра, чтобы не сковывать движения при ходьбе.
  • Куртка должна быть легкой по весу, поскольку беременной и так приходится «носить» внушительный животик.

Если приняли решение купить куртку для беременных в Москве (например, зимнюю модель компании Modress), то вещь обойдется примерно в 2000 рублей. Демисезонная куртка для беременных с рукавами на молнии стоит чуть меньше – 1500 рублей.

Таким образом, куртки для беременных сегодня можно найти на любой вкус и цвет. Главное – чтобы вещь была удобной практичной и элегантной. А если одежда к лицу, то и будущая мамочка в хорошем настроении!