Интернет-магазины: преимущества и недостатки

Пять больших преимуществ покупок в интернете

1. Конкурентоспособные цены и скидки:

Вероятно, первым атрибутом , о котором обычные покупатели товаров в интернете расскажут вам, является цена, поскольку в интернете ekomart.com.ua вы найдете значительно более дешевые продукты. И хотя это происходит не во всех случаях, это распространено. Есть компании, которые управляют другой ценой в интернете, чтобы продвигать продажи в этом пространстве, которые вы не сможете найти в своих физических магазинах.

Кроме того, компании, работающие в Колумбии взяли модели сезона со скидками , что существуют за рубежом, например, в Black Friday, что согласно данным представленного PayU, платформа для продажи и прием платежей в режиме онлайн, в течение трех дней акции» Black Friday 2017 года было проведено более миллиона операций, что стало вехой для региональной торговли.

2. Безопасность:

Хотя для многих это можно рассматривать как недостаток, на самом деле это сила интернет-покупок . Поскольку магазины траектории управляют программным обеспечением безопасности, которое защищает финансовую информацию и не позволяет ее украсть в любое время. Это отражено в статистике, поскольку, по данным CCCE, уровень мошенничества с интернет-покупками в Колумбии составляет 0,45% , по сравнению с другими странами Латинской Америки, такими как Перу (0,52%) или Мексика (1,5%) .

Однако при совершении покупок в интернете следует помнить о том, что вы должны принять необходимые меры предосторожности, указанные банками и контролирующими органами, например, получить доступ к своим банковским счетам в интернете, самостоятельно оцифровав веб-адрес в поисковой системе или никогда не предоставляя информацию за пределами авторизованных платформ.

Кроме того, делать покупки в интернете может быть намного безопаснее , чем делать это физически, потому что вам не нужно перевозить большие суммы денег, но, получив доступ к вашей личной электронике, вы можете купить почти все, сделав пару кликов.

3. Доступность и доставка на дом:

Конечно, вам когда-нибудь случалось, что вам нужно что-то купить, и когда вы пришли в магазин, он был закрыт. Еще одним преимуществом покупок в интернете является то, что магазины всегда открыты 24 часа в сутки , семь дней в неделю, без очереди и доступа из любой точки мира.

Хотя это звучит как телевизионная реклама, это правда и является одной из основных сильных сторон цифрового рынка, потому что независимо от того, сколько времени у вас есть, вы можете совершать покупки и, кроме того, получать их дома в вашем доме или офисе. Кроме того, вам не нужно беспокоиться о поиске транспорта для перевозки предметов, которые могут быть большими или тяжелыми, и во многих случаях вы не должны отменять какую-либо добавленную стоимость для этой услуги.

Кроме того, вы не должны беспокоиться об условиях, в которые приходит груз, так как продавец должен гарантировать качество и целостность продукции , потому что от хорошей репутации вашего бренда и работы зависит, что другие покупатели станут клиентами, так как все мнения делятся в интернете, о чем мы поговорим в следующем пункте.

4. Простота сравнения и рекомендации:

Обычно говорят, что лучше всего рекламировать хорошие рекомендации; поскольку в интернете этот принцип народной мудрости становится более точным , чем когда-либо, поскольку покупатели часто делятся своим опытом в блогах, форумах или в местах, предназначенных для написания обзоров, которые находятся прямо под каталогами продуктов.

Поэтому, если продавец не очень хорош, доставляет испорченный продукт, отправляет товар, отличный от того , который был заказан, или он не оправдал ожиданий покупателя, Многие люди наверняка узнают об этом и подумают дважды, прежде чем захотят стать клиентами.

Один из самых ярких примеров такого цифрового поведения происходит, когда, например, кто-то хочет отправиться в отпуск и ищет в интернете различные варианты хостинга. На большинстве специализированных порталов пользователи могут просматривать и сравнивать цены, услуги и отзывы людей, которые уже остановились в отелях; читая реальные, без цензуры отзывы, которые явно могут дать им более подробное представление о том, что они собираются найти в этом месте, все это, прежде чем платить.

5. Разнообразие продуктов:

Совершая покупки в интернете, вы можете получить доступ к продуктам, которые не распространены или еще не доступны в физических магазинах вашей страны, с помощью эксклюзивных интернет-предпродаж . Кроме того, можно делать покупки в интернете продуктов, которые еще не были запущены в Колумбии, и импортировать их либо для личного использования, либо даже для перепродажи. В любом случае, с этим вы будете более обновлены, чем пользователи обычного внутреннего рынка.