Как узнать, что вы беременны

Первые симптомы беременности обычно проявляются вскоре после этого, но это не относится ко всем женщинам, и наличие симптомов не обязательно указывает на беременность женщины. Поэтому вы должны сделать домашний тест на беременность, чтобы знать наверняка. Затем вы можете пойти к врачу, чтобы подтвердить результат, если он положительный, и начать рассматривать возможные шаги.

Костюмы для беременных

В течение всей беременности будущая мама хочет не только выглядеть привлекательно, но и ежедневно чувствовать себя спокойно и уютно. Многого для этого не нужно, понадобится обычный спортивный костюм, и ощущение комфорта не покинет вас ни в моменты занятия спортивными упражнениями, ни во время прогулок или находясь дома. — Костюмы для беременных

Признать первые симптомы беременности

Подумайте, когда вы в последний раз занимались сексом. Единственный тип секса, который может привести к беременности, — это вагинальный секс, а не оральный секс. Кроме того, помните, если вы использовали защиту во время секса, так как ваши шансы забеременеть будут увеличиваться экспоненциально, если вы занимались сексом без презерватива или диафрагмы или не принимали противозачаточные таблетки.

Процесс имплантации начнется только между 6 и 10 дней после полового акта, и это считается официальным началом беременности, так как это также время, когда организм начинает выпускать собственные гормоны этой стадии. Поэтому лучше подождать, по крайней мере, до того дня, когда должен был начаться ваш период, чтобы пройти тест, чтобы дать вам точный результат.[

Обратите внимание на периоды, которые не происходят. Это обычно первый признак беременности. Поэтому подумайте, прошла ли неделя или больше с даты начала вашего периода, так как это может указывать на то, что вы беременны.
Вам будет легче узнать дату вашего последнего периода, если вы регулярно их контролируете. В противном случае просто попытайтесь вспомнить приблизительную дату вашего последнего периода, и если это не повторилось после более чем месяца, это может указывать на то, что вы беременны.

Однако имейте в виду, что этот метод обнаружения не является надежным, тем более, что ваши периоды не являются регулярными.

Обратите внимание на изменения в груди. Они будут испытывать изменения на ранней стадии, кроме изменений размера, которые они будут испытывать на протяжении всей беременности. например, они могут стать более чувствительными или воспаленными из-за колебаний гормонов во время беременности, но эти недомогания должны уменьшаться после того, как вы привыкнете к гормональным изменениям.

Обратите внимание, если вы чувствуете себя чрезмерно усталым. Усталость обычно является побочным эффектом беременности, так как ваше тело истощается из-за усилий по развитию другой жизни внутри вас. Однако на ранних стадиях беременности Этот симптом вызван более высоким уровнем прогестерона в вашем теле, что может привести к сонливости.

Обратите внимание на расстройства желудка. Еще одна распространенная проблема во время беременности-утренняя тошнота, называемая так потому, что они часто встречаются чаще по утрам у многих женщин (хотя они могут фактически испытывать себя в любое время дня). Тошнота обычно проявляется примерно через две недели после зачатия и, как правило, уменьшается после первого триместра.

Кроме того, вы можете испытывать тягу к определенной пище и отвращение к другим или к сильным запахам.
Вы также можете запор (среди других проблем с пищеварением, которые вы можете испытать).
Важно отметить, что, хотя это то, что часто встречается в сериалах и фильмах, не каждая женщина чувствует тошноту по утрам или испытывает отвращение к определенным запахам или пище.

В некоторых случаях обоняние беременных женщин может усиливаться таким образом, чтобы они чувствовали себя более чувствительными к вредным запахам, таким как отходы, дым или запах тела, не вызывая тошноты.

Обратите внимание на то, как часто вы мочитесь. Это также один из первых симптомов беременности и связано с гормональными изменениями (как это происходит со многими другими симптомами, которые вы испытаете).
Затем, когда ребенок растет внутри вас, он будет оказывать большее давление на мочевой пузырь, тем самым увеличивая частоту мочи. Вместо этого на ранних стадиях беременности эта более высокая частота в основном связана с гормональными изменениями.

Обратите внимание на имплантационное кровотечение. Это происходит у некоторых женщин вблизи даты, когда они должны начать свой период и проявляется через немного крови в нижнем белье или желтоватые выделения из влагалища, которые могут длиться несколько недель. Однако имейте в виду, что это будет гораздо более легкий поток, чем обычный период.

Обратите внимание на перепады настроения. Это вызвано гормональными изменениями и проявляется в том, что вы переходите от эйфории к плачу в считанные секунды (хотя имейте в виду, что не все женщины испытывают их). Поэтому обратите внимание, если вы плачете чаще или склонны быть более раздражительным, чем обычно, с вашими близкими, так как это может указывать на то, что вы беременны.

Обратите внимание на головокружение. Они также распространены на протяжении всей беременности. Когда они происходят на ранних стадиях, они обычно в основном из-за того, что организм начал создавать больше кровеносных сосудов, что приводит к изменению артериального давления, хотя они также могут быть вызваны более низким уровнем сахара в крови