Что считается натуральной косметикой?

Определение натуральной косметики несколько обсуждается, поэтому для того, чтобы конкретизировать его, необходимо знать его основы, чтобы придерживаться более общего определения, которое, проще говоря, говорит, что натуральная косметика состоит из серии продуктов, которые стремятся улучшить внешний вид кожи, заботясь о здоровье и, прежде всего, на основе использования растений и их экстрактов. — подробнее на richcolor.com.ua

Он воздерживается от использования химических веществ как при производстве продуктов, так и при выращивании растений, используемых в них в качестве активных веществ.

Преимущества натуральной косметики растут, и это еще одна логическая альтернатива традиционной косметике, поскольку она в основном состоит из компонентов растительного происхождения.
Преимущества натуральной косметики огромны для здоровья кожи, потому что, помимо того, что она не агрессивна для нее, она укрепляет и улучшает кожные функции благодаря натуральным химическим компонентам растений.

Не все натуральное косметическое

Есть все больше и больше лабораторий, которые делают свои кремы, лосьоны и шампуни с растительными ингредиентами, создавая настоящую натуральную косметику.

Медицинское страхование, которое заботится о вас до, во время и после лечения.

Но, к сожалению, есть и другие производители, которые, воспользовавшись модой «естественного», используют в качестве рекламного требования какой-то растительный ингредиент, который они добавляют в небольших пропорциях к своим синтетическим композициям, и продают свой продукт как 100% натуральный.

Мы должны были бы знать, что настоящая натуральная косметика должна быть изготовлена из ингредиентов растительного происхождения рядом с некоторыми мягкими консервантами для обеспечения их долговечности, а также имеет ряд обязательств, на которых она основана и которые выходят за рамки того, что ее продукты.

Например, он также обязуется расширить экономические возможности обездоленных районов или стран с огромными природными ресурсами, плохо управляемыми или эксплуатируемыми другими, путем расширения возможностей местного, устойчивого, экологического и прибыльного сельского хозяйства. Таким образом, он также имеет большое значение, как мы уже упоминали, с справедливой торговли

Преимущества натуральной косметики: хорошо для кожи и окружающей среды

Позвольте нам знать некоторые преимущества естественной косметики:

  • Производство косметических продуктов с растительными ингредиентами несет экологическую этику, поскольку она не вызывает химических или агрессивных остатков, которые вредны для окружающей среды.
  • Еще одно преимущество натуральной косметики, то есть, сделанные из натуральных веществ, мы можем подчеркнуть, что он не имеет побочных эффектов и не вызывает аллергии, которые появляются при использовании косметики с красителями или наполнителями, слишком агрессивными для кожи. Поэтому мы можем утверждать, что новая косметика, как правило, безопасна, чтобы использовать натуральные вещества.
  • Наша кожа выигрывает от использования этого типа косметики, поскольку они не агрессивны и, следовательно, не будут вызывать у нас проблемы с непереносимостью или аллергией.
  • Одним из преимуществ натуральной косметики, о которой вы, возможно, не задумывались, является то, что вы не используете животных для тестирования своих продуктов, что является способом борьбы с жестокостью животных.

Основы натуральной косметики

Основы натуральной косметики не только в отношении использования более здоровых материалов, но и в этическом получении продуктов, где уважение к природе и животным и права работников, как:

  • Природная косметика основана, прежде всего, на использовании растений и их экстрактов, поэтому она стремится быть экономическим стимулом для экологического сельского хозяйства и стимулом справедливой торговли в обездоленных странах, где получают определенные растения.
  • Они представляют собой экологическую косметику, основанную на оптимальном использовании природных ресурсов без использования синтетических или органических химических веществ.
  • Естественная косметика основана на поиске большего контакта между человеком и природой, к которой он принадлежит, и приносит ему все, что ему нужно, даже для его личной гигиены.
  • Он основан на честности с потребителем, не обещая чудесных эффектов или раздувая цены с обещанием чудо-продукта, как и другие, которые появляются и исчезают каждый раз в обычной косметике.

Критерии для выбора натурального косметического продукта

В настоящее время не существует никаких гарантий качества, регулируемых каким-либо специализированным органом, который серьезно определяет, соответствует ли косметический продукт требованиям натурального продукта. Поэтому нам нужно будет руководствоваться нашими чувствами, зрением, прикосновением, обонянием и, конечно же, здравым смыслом, чтобы определить, является ли продукт естественным или синтетической копией.

Эти советы помогут вам насладиться преимуществами натуральной косметики, так как это поможет вам выбрать:

  • Вид: натуральная косметика с натуральными продуктами никогда не имеет ярких цветов, не фуксия, зеленый или флуоресцентный.
    Поэтому давайте исключим естественную косметику, которая продается как таковая и представляет нам слишком наводящие цвета.
  • Обоняние: часто некоторые коммерческие дома натуральной косметики предлагают нам замечательные преимущества некоторых «эссенций», таких как яблоко, дыня, груша, клубника, арбуз и т. д. и с ароматом, точно таким же, как упомянутые фрукты.
    Мы чувствуем разочарование, но эти фрукты не содержат масла, поэтому невозможно предложить нам натуральное эфирное масло с ароматом любых фруктов, которые не поступают из цитрусовых: апельсин, грейпфрут, лимон, бергамот, мандарин и т. д. Поэтому аромат, который мы продаем как натуральный, — это просто химический состав, который не приносит никаких терапевтических свойств.
  • Здравый смысл: натуральная косметика должна носить одобрение, чтобы определить, что в ее производстве не было проведено тестирование на животных.
    Опасайтесь продуктов, которые в своем составе говорят о восстановленном натуральном экстракте, это означает, что запах или свойства растения были скопированы в лаборатории, которые никогда не будут иметь подлинные и полезные свойства природного активного вещества.
  • Цена: цена синтетических продуктов всегда будет дешевле, чем натуральный продукт, поскольку химические соединения не зависят от культур, температур и т. д.
    Так мы недоверчивы о слишком дешевых натуральных продучтах.

Характеристики

Для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами натуральной косметики мы должны знать характеристики, которые отличаются от обычных и показать некоторые из основных оснований, которыми они регулируются.

  • Запах, текстура и цвет натуральной косметики не такие же, как у обычных, потому что, основываясь на использовании натуральных продуктов, вы не получите тот же эффект, что и с химическими веществами в представлении.
  • Сохранение продукта меньше, не используя химические консерванты.
  • Натуральная косметика должна составляться более чем на 90 % натуральным сырьем не животного происхождения.
  • Духи в косметике должны быть естественными и не допускаются к воссозданию или ароматам, которые являются имитацией.
  • Натуральная косметика не может быть связана с каким-либо жестоким обращением с животными для получения сырья.
  • Натуральная косметика должна быть экологически чистой не только при получении сырья, но даже при представлении продукта, например, при использовании переработанной и/или перерабатываемой упаковки и упаковки.