Нюансы и особенности офисного переезда

Переезд целого офиса – задача сложная, требующая системного подхода и ответственности. Необходимо не только организовать перевозку мебели, компьютеров, оргтехники и другого, но и согласовать с сотрудниками день, когда они выйдут, все разпакуют. Нужно помнить, что: заказ транспорта, правильная упаковка, координация всех мероприятий. Но вы можете не беспокоиться о транспорте, если закажете доставку вещей в компании https://tetristrans.com.ua/. Основные этапы грузоперевозка офиса Планирование офисного переезда большой компании Переезд офиса – комплекс мероприятий, который состоит из нескольких важных этапов. Недостаточно просто заказать машину, необходимо собрать и перечислить вещи, упаковать их.

Конечно же, для начала необходимо составить план и решать вопросы по мере их появления: Проведите опись всего имущества компании: мебель, технику, документы. Сразу распределите, кто где будет сидеть в новом помещении, чтобы определиться, вся ли мебель там поместится. Не забудьте учесть розетки, окна, расположение коммуникаций. Отмечайте вещи для каждого кабинета отдельно, чтобы не было путаницы при распаковке; В зависимости от количества мебели, в том числе крупногабаритной, определите, сколько машин необходимо с учетом грузоподъемности. Оцените расстояние до нового офиса. Если он расположен относительно близко и мебели немного, сможете обойтись двумя негабаритными машинами.

Нюансы и особенности офисного переезда

Если ехать далеко – выбирайте более габаритное авто, чтоб не ездить два раза и более; Лучший вариант – заказывать машину с грузчиками. Они помогут без проблем загрузить и выгрузить тяжелые вещи, донесут их до указанного помещения. Это важно, поскольку хрупкую офисную технику нужно хорошо закрепить, относиться к ней внимательно. Профессиональные грузчики знают все нюансы офисных перевозок; Мебель транспортируется в разобранном виде. Сначала необходимо все разобрать, аккуратно сложить. Упаковывайте мебель максимально прочно, чтобы при поездке они не треснули. Желательно не перемещайте мебель в неразобранном виде; Внимательно отнеситесь к выбору тары. Лучше защищать вещи стрейч-пленкой и гофрокартоном.

Они помогут противостоять механическим повреждениям, влаге. Придерживайтесь составленного плана действий, тогда переезд пройдет без сучка без задоринки. С этим вполне можно справиться за день, не привлекая лишний персонал. Советы по переезду офиса Особенно внимательно отнеситесь к документам. Если мебель и технику можно просто поменять, то в случае утраты важных документов компания может попасть на серьезный штраф. Поэтому для перевозки бумаг нужно составить отдельную схему и ее придерживаться. Все документы отсортируйте по важности и разложите по папкам.

Особенно важны, чтобы избежать потери и порчи можно сдать на хранение в банк. Остальные же аккуратно сложите и положите на поддоны. Каждую папку отметьте и подпишите. Выбирайте удобный вам тип сортировки: важность, назначения, размер. Ни в коем случае не перевозите бумаги прямо в шкафах. Для повышения безопасности при перевозке документов дополнительно оберните их плотной бумагой и пленкой.