4 противомикробных материала, которые можно добавить в ваш дом

Поддержание чистоты в наших домах имеет первостепенное значение прямо сейчас. Мы не только чаще проводим уборку, но и потребность в материалах, которые легче чистить, также становится все более важной. По этим причинам использование противомикробных материалов в наших домах растет. Если вы хотите использовать в своем доме больше материалов, устойчивых к микробам, ознакомьтесь с этим списком, прежде чем планировать следующий проект по благоустройству дома.

1. Напольные покрытия из пробки и LVT

Полы — одни из самых грязных поверхностей в наших домах. С того момента, как мы переступаем порог, наши полы могут быть покрыты грязью и микробами. Вот почему все больше домовладельцев начинают пересматривать свой выбор напольных покрытий. Знаете ли вы, что пробковые полы на самом деле обладают естественными противомикробными свойствами и водостойкостью? Это делает ее отличным выбором, поскольку она может помочь предотвратить рост плесени. Если вам не нравится внешний вид пробки, виниловая плитка класса люкс (LVT) — еще один хороший вариант. LVT может выглядеть как традиционная древесина твердых пород, но с дополнительным преимуществом. Химикаты, используемые для обработки поверхности напольных покрытий LVT, также обладают противомикробными свойствами. Таким образом, вы можете получить внешний вид древесины твердых пород с дополнительным слоем защиты.

2. Кварцевые столешницы

крупный план кварцевых столешниц

Многие домовладельцы любят кварцевые столешницы за их сходство с мрамором и более низкую цену. Но знаете ли вы, что кварцевые столешницы также менее пористые, чем мраморные? Поскольку кварц — искусственный материал, он не так легко царапается и не позволяет бактериям, связанным с пищевыми продуктами, поселяться в нем. Это означает, что вам не придется тратить столько времени на дезинфекцию кварцевых столешниц, сколько на мрамор. Поскольку дома становится больше людей, ваши столешницы, вероятно, используются не только для приготовления пищи. Работаете ли вы дома или ваши дети выполняют школьные задания, вы хотите обеспечить поверхность, свободную от микробов, для всех.

3. Противомикробная краска

прачечная с синими шкафчиками

Некоторые домовладельцы могут быть удивлены, узнав, что существует антимикробная краска. Хотя он обычно используется в коммерческих целях, продукты доступны и для домовладельцев. Некоторые марки красок обладают обезболивающим действием, что помогает предотвратить размножение бактерий на стенах. Это особенно полезно в таких помещениях, как ванные комнаты, прачечные, кухни и даже подвалы. Если вы хотите добавить в свой дом противомикробную краску, обратитесь к специалисту по покраске, который поможет вам найти марки, содержащие противомикробную краску.

4. Медные светильники и скобяные изделия

красивый медный кран на кухне

Когда дело доходит до металлов, медь — ваш лучший выбор. Медь не только красива, но и не задерживает бактерии так долго, как другие металлы (4 часа по сравнению с 72 часами). Это потому, что медь является природным противомикробным материалом. Если вы обновляете свою кухню или ванную комнату, подумайте о том, чтобы добавить в свой проект медные смесители, выдвижные ящики, ручки. Хотя использование меди не устраняет необходимость в дезинфекции, это может помочь сократить время, в течение которого бактерии или вирусы могут оставаться на ее поверхности.