Как выбрать идеальный коврик для домашних животных

Для некоторых домовладельцев домашние животные и коврики просто не сочетаются. Хотя некоторые коврики не идеальны для владельцев домашних животных, есть коврики, которые подойдут и вам, и вашему пушистому другу. Хитрость в том, чтобы знать, на что обращать внимание, а чего избегать. Если вы хотите вернуть ковры в свой дом, вот несколько советов, которые помогут вам выбрать идеальный коврик для домашних животных.

На какие качества коврика следует обратить внимание

Когда дело доходит до выбора идеального коврика для домашних животных, необходимо обратить внимание на три основные вещи. К ним относятся долговечность и простота чистки, низкий ворс и синтетические материалы, а также простота замены. Давайте подробнее рассмотрим эти факторы, чтобы помочь вам понять их преимущества.

Прочный и простой в уходе

Будучи владельцем домашнего животного, вы знаете, что с домашними животными неизбежно случаются неприятности, поэтому вы хотите найти что-то долговечное и простое в уходе. Отличный вариант для владельцев домашних животных — коврики, которые можно стирать в машине. Загляните в Интернет, и вы увидите, что многие компании сейчас производят коврики для машинной стирки специально по этой причине. Другой вариант — джутовые коврики. Они очень долговечны и сравнительно просты в чистке. Все, что вам нужно, — это пылесос для удаления шерсти домашних животных и мусора.

С низким ворсом и синтетическим

Коврики с низким ворсом лучше всего подходят для того, чтобы когти и зубы не зацепились и не повредили ковер или вашего питомца. Хорошим вариантом ковриков с низким ворсом являются коврики из синтетических материалов. Синтетические коврики долговечны, легко моются и хуже впитывают влагу, чем другие материалы, что делает их хорошим выбором для владельцев домашних животных. Если синтетика вам не подходит, вы также можете попробовать шерстяной коврик. Шерстяные коврики долговечны и устойчивы к естественным пятнам и влаге. Опять же, для чистки шерстяного коврика достаточно быстро пропылесосить.

Легко заменяется

В идеале вы хотите найти красивый коврик, который вам нравится, но когда у вас есть домашние животные, вы должны смириться с мыслью о том, что однажды расстанетесь со своим ковриком. Вот почему мы рекомендуем покупать обычные коврики, которые можно легко заменить. Не вкладывайте деньги в антикварный персидский ковер, если у вас дома новый щенок. Вместо этого хорошим вариантом будет коврик для внутреннего или наружного использования, поскольку он предназначен для защиты от непогоды и обычно может быть легко заменен. Если вы найдете тот, который вам понравится, купите второй или третий в качестве запасного, чтобы быть готовым заменить его в случае необходимости.

Качества ковра, которые не подходят для домашних животных

кошка со сломанным растением на ворсистом коврике

Теперь, когда вы знаете, на что обратить внимание, есть несколько качеств, которых вам следует избегать при поиске нового коврика. К ним относятся инвестиции в винтажные коврики, ворсистые коврики и коврики с высоким ворсом.

Дорогие винтажные ковры

Винтажные ковры — плохой выбор, когда дело доходит до домашних животных. Как упоминалось выше, вам не следует вкладывать деньги в редкий и очень дорогой ковер, который трудно чистить. Если вы это сделаете, то будете тратить все свое время на беспокойство о том, что с ним может случиться, и не сможете наслаждаться своим домом и своим питомцем! Не покупайте дорогие и редкие винтажные находки, если у вас дома есть одно или два домашних питомца.

Пушистые ворсистые коврики

Ворсистые коврики не идеальны просто из-за того, что в них легко скапливается шерсть, грязь и перхоть. Если ваш питомец случайно упадет на ваш ворсистый коврик, чистить его будет сложно и неприятно. Ворсистые коврики также легко грызть и царапать, что может привести к образованию зацепов на ковре. Когти и зубы вашего питомца также могут застрять в длинных нитях ковра, создавая неприятные ощущения для всех.

Коврики с высоким ворсом

Коврики с высоким ворсом также входят в список «Не покупайте» для владельцев домашних животных. Как и коврики из ворса, в них очень легко застревает грязь и мусор. Если у ваших друзей аллергия на домашних животных, шерсть, попавшая в ваш коврик, может создать им неудобства при посещении. Кроме того, вам придется потратить много времени на уборку, особенно если ваш питомец очень пушистый.

Теперь, когда у вас есть лучшее представление о том, на что обратить внимание, а чего избегать, вы можете с уверенностью приступать к покупкам. Загляните в интернет-магазин или свяжитесь со специалистом по продаже ковров, который поможет вам найти идеальный коврик для вашего дома и домашних животных. Таким образом, вам не придется жертвовать стилем ради функциональности. Есть ли у вас какие-нибудь советы по проживанию с домашними животными и поддержанию чистоты ваших ковриков? Поделитесь ими с нами в комментариях или в социальных сетях. Удачных покупок ковриков!