Какие факторы следует учитывать при покупке нахлыстовой катушки для ловли окуня?

При выборе нахлыстовой катушки для ловли окуня важно не забывать о стоимости извлечения, сопротивлении и прочности. Но насколько этого достаточно? Помогает ли покупка максимально дорогой катушки, доступной на рынке, почувствовать окуня? Давайте погрузимся.

Что такое сопротивление и почему это важно?

4 вещи, которые следует учитывать, прежде чем выбирать нахлыстовую катушку для ловли форели - Drifthook

Сопротивление имеет значение. Конечно, если вы рыболов, вы понимаете, что сопротивление жизненно важно. Сопротивление позволяет вам предупреждать рыбу, переворачивать ее и переносить в лодку … цель номер один для каждого рыболова после набора крючка. Но сколько сопротивления вы хотите для окуня? Имеет ли смысл платить кучу денег за катушку с абсолютно максимальным максимальным сопротивлением?

Это зависит. И, в большинстве случаев, я бы сказал, что покупать катушку с достаточно прочным сопротивлением, чтобы опередить грузовик, не обязательно. Будьте готовы к истощению дорогих катушек с появлением big GTs!

Итак, на какой катушке есть устройство для перетаскивания, этого достаточно? Что касается окуня, технически вы можете ловить рыбу на максимальных катушках, хотя я бы жил далеко от катушек с щелчком и защелкой без устройства для перетаскивания.

Если вы ловите окуня в речных условиях, сопротивление особенно важно, поскольку вы боретесь с течением. Если вы ловите большеротого окуня в озерных условиях, сопротивление не так важно.

Нахлыстовая катушка Redington Behemoth является заметной альтернативой с сильным сопротивлением и красивой кованой конструкцией. Катушки с более высокой механической обработкой, такие как Hardy SDSL Fly Reel, Orvis Mirage USA Fly Reel и Ross Evolution LTX, также позволяют максимально увеличить ваши возможности по предотвращению и повороту крупного большеротого окуня или спортивного мелкозубого окуня. И эти катушки очень долговечны… это первоклассно, однако действительно ли жизненно важно покупать самую красивую катушку из анодированного алюминия III типа для ловли окуня?

Долговечность: почему это хорошо, но не всегда важно?

 

Если вы проводили какие-либо исследования нахлыстовой катушки, вы, вероятно, примерно изучили разницу между катушками, изготовленными из кованого материала, и катушками, изготовленными из алюминиевого бруска с обработанной отделкой. Несомненно, есть большое различие. И во многих случаях это на самом деле позволяет улучшить опыт, приобретая более дорогую катушку с более мощным и долговечным покрытием. Если вы занимаетесь альпинизмом по валунам в глубинке Новой Зеландии или путешествуете по скользким скалам на побережье штата Мэн, долговечная катушка сэкономит деньги и время при падении или ударе. Однако для окуня это на самом деле не имеет значения. И вот почему.

Окунь очень редко находится в центре от берега. Конечно, время от времени люди ловят нахлыстом мелкую речную рыбу со скалистого берега, однако максимальная ловля окуня осуществляется с судна. И, можно с уверенностью упомянуть, что большая часть ловли окуня, которая действительно проводится с судна, осуществляется с лодки для ловли окуня. А лодки для ловли окуня покрыты ковром.

Ковер защищает катушки, которые можно уронить или помять, поэтому на самом деле не стоит тратить кучу денег на механическую катушку, если вы ловите рыбу с лодки с ковровым покрытием. Если на вашей лодке нет коврового покрытия, и вы неуклюжи (как я), возможно, будет лучше приобрести катушку с механической обработкой. И мы рекомендуем использовать обработанные катушки для скалистых берегов рек, если вы ловите мелкозубого.

Получите максимум удовольствия от рыбалки с большой спиннинговой катушкой

4 вещи, которые следует учитывать, прежде чем выбирать нахлыстовую катушку для ловли форели - Drifthook

Да, помните о сборах при ловле окуня нахлыстом (и помните о максимальном количестве видов). Создание отрасли и устойчивый уклон в сторону больших конструкций катушек с оправкой свидетельствуют о важности способности катушки быстро выбирать леску. Катушки с большой оправкой жертвуют способностью к опоре ради гораздо более широкого диаметра катушки и улучшенной скорости извлечения. Для окуня этот компромисс выгоден рыболову.

Окуни обычно не отделяются от массы ярдов подложки. Просто теперь они уже не такие прочные. Возможно, особенно большой мелкозубый поймает вас на бэк, однако для баса не требуется большая способность к бэкингу. Таким образом, большая нахлыстовая катушка arbor — отличное устройство для этой работы. А катушка с потрясающим большим стержнем еще лучше.

Ваша нахлыстовая катушка слишком маленькая? большие катушки — это то, что нужно!

Другие ресурсы

 

Я уже упоминал пункт о выборе удилища для ловли окуня, однако, если вы проигнорировали его, найдите его прямо здесь. Эту статью определенно стоит прочитать, особенно если вы хотите подготовить удилище и катушку для ловли окуня.

Еще один полезный ресурс, с которым действительно стоит ознакомиться прямо здесь, — это наш обзор и обзор 8-весовой нахлыстовой катушки 2018 года. Если вы выберете удилище 8wt для ловли окуня, отличные катушки могут быть проиндексированы и определены в элементе на этой перестрелке.

 

Выберите ценовой диапазон

Как и в случае с maximum matters в жизни, вы получаете то, за что платите, с нахлыстовыми катушками. Большинство недорогих катушек имеют просто разумную цену. Для ловли форели и окуня вы можете обойтись катушкой, которая стоит гораздо дешевле. Но будьте уверены, что ее срок службы может быть намного короче, чем у хорошо построенной, более дорогой модели.

При ловле в морской воде катушки по разумной цене не выдержат полного сезона. Коррозия от соленой воды и песка быстро убьет их.

Приобретите себе высококачественную катушку и избегайте неприятного ремонта Вы действительно не будете выбивать катушку из строя, используя ее как рыбак, который ловит рыбу каждый день.
Нет ничего хуже, чем иметь дело с далеко не идеальным устройством, находясь на воде. Потратив на катушку больше (от 100 до 200 долларов), вы избавитесь от разочарования из-за дефектных компонентов и низкой производительности. Эти катушки дополнительно имеют более высокие гарантии. Если с ними что-то не так, легко избежать постоянных проблем.