15 лучших идей по обустройству дома своими руками

Задания своими руками — это приятный способ расслабиться и отвлечься от суеты повседневной жизни. Будь то небольшая покраска, работа с мебелью, ремонт электрики или ремонт вашего дома, DIY не только экономит ваши деньги: он также дает вам возможность открыть для себя новое интересное хобби или навык.

Хотя в быстром темпе современной жизни сложно найти время для DIY, увеличение количества свободного времени и денег, с которыми многие оказались в условиях карантина, вызвало взрыв популярности проектов DIY во всем мире.

Вдохновляетесь ли вы идеей обновить свое внутреннее пространство свежим или необычным ремонтом (см. Простые проекты DIY для дома) или украсить свой сад осенним декором – для вас есть множество интересных способов проявить творческий подход к своему дому.

Кроме того, работа в успокаивающей атмосфере вашего личного убежища или даже летнего домика позволяет вам наслаждаться долгожданным бегством от текущих забот, а также ближе познакомиться с природой.

Если вы готовы начать заниматься DIY, но еще не знаете, с чего начать, эта статья для вас – ниже приведен список потрясающих идей DIY, которые помогут вам начать. Эти задания не только будут вас отвлекать и стимулировать, но и дадут возможность углубиться в неизведанную территорию – и, возможно, даже узнать что-то новое! А для ваших нужд в улучшении дома ознакомьтесь с Home Essentials Direct .

1. Перекраска стен

Нанесение на стены свежего слоя краски — хорошо известный и верный способ мгновенно украсить ваш дом.

В качестве дополнительного преимущества перекраска не должна разорять банк – большинство отделочных магазинов продают широкий ассортимент красок и инструментов практически для любого бюджета, что оставляет вам самую интересную работу из всех: выбор цветовой гаммы!

2. Покраска полов

Покраска пола — это простой способ добавить нотку гламура в ваше жилое пространство. Хотите ли вы преобразить уставший или выцветший пол или хотите сделать решительный шаг в совершенно новом образе – это отличный способ создать вневременную и привлекательную центральную часть.

Впечатляющий ассортимент узоров, материалов и цветов для напольных покрытий может понравиться на любой вкус – просмотрите и посмотрите, что подходит вам.

3. Нанесение обоев

Обои позволяют создавать определенные образы, которые выходят за рамки того, что может быть достигнуто только с помощью краски. Для более яркой или яркой отделки рассмотрите возможность использования обоев в вашем проекте.

Вы даже можете быть экологически чистыми и использовать оставшиеся рулоны обоев в своей схеме — великолепные цвета, красивые узоры и тонкие линии – замечательный способ вдохнуть свежую жизнь в ваше жилое пространство и привлечь внимание посетителей.

4. Изготовление плантаторов

Плантаторы — отличный способ привнести деревенскую свежесть на открытом воздухе во внутреннюю арену.

Самое замечательное в создании собственных кашпо заключается в том, что для начала вы можете использовать широкий выбор контейнеров – поищите по дому горшки, тарелки, чашки и другие удобные сосуды, которые вы можете использовать для выращивания некоторых кухонных трав.

Все, что вам нужно, это нож, запасная древесина и несколько надежных креплений для создания кашпо самых разных форм и размеров.

5. Трансформирующие шкафы

Шкафы могут стать чем-то большим, чем просто удобным местом для хранения. Почему бы не отремонтировать один, чтобы добавить мгновенный эффект в комнату?

Привлеките внимание к пыльному шкафу ярким всплеском цвета, подчеркните элегантность новыми ручками или добавьте несколько смелых полос или линий, чтобы создать эффектную деталь.

Это также идеальный стартовый проект DIY для новичка, который хочет поэкспериментировать, прежде чем перейти к более смелым приключениям DIY.

6. Стеллажи

Простой, но эффективный способ обновить свое жилое пространство — это переставить его содержимое. Один из способов, которым это можно сделать в меньшем и более простом масштабе, — добавить полки на свободные места в вашем доме и вокруг него.

Помимо добавления интересного элемента в область пустого пространства, он также предоставляет центр для хранения предметов и демонстрации некоторых привлекательных штрихов и аксессуаров.

7. Ремонт

Эти трещины и пятна давно требуют вашего внимания. Возможно, сейчас самое время заняться ими – в конце концов, небольшое количество энергии, вложенное сейчас, может сэкономить вам деньги в будущем.

С несколькими листами наждачной бумаги и тюбиком наполнителя эта потертая стена или потолок могут снова выглядеть гладкими и гладкими. Между тем, если вам нужны опытные специалисты, чтобы согреть монтерен, нажмите на ссылку.

8. Ремонт вашего сарая

Существует множество способов использования навесов, что делает их ценным источником внешнего пространства.

Если вы уже хорошо используете свой сарай, но он выглядит немного хуже из-за износа, как насчет его украшения? Достаньте краску, добавьте несколько полок или, возможно, начните с новых подушек, чтобы добиться успеха.

Или, если ваш сарай томится в вашем саду, как насчет его перепрофилирования? Вы можете превратить его в летний домик, кабинет или идеальное уютное убежище – дайте волю своему воображению!

9. Создание домашнего офиса

Если вы не привыкли работать из дома, условия, налагаемые глобальным карантином, привели вас к совершенно новому способу работы из дома – скорее всего, с помощью временного рабочего пространства.

Как насчет создания нового мини-домашнего офиса? Вы можете добавить декоративную перегородку в существующую комнату, чтобы создать разделенную зону, а затем добавить ключевые элементы, чтобы сделать пространство функциональным и привлекательным центром для работы, не выходя из собственного дома.

10. Персонализация лестницы

Устали смотреть на одну и ту же старую лестницу? Лестница часто является забытым местом в доме – возможно, пришло время превратить вашу в ослепительный фокус.

Персонализируйте внешний вид вашей лестницы в палитре и отделке по вашему выбору. С помощью нескольких мазков кисти ваша лестница может сиять, как декоративное произведение искусства.

11. Чистка ковров

Одним из самых больших преимуществ того, что вы проводите значительно больше времени дома, является то, что у вас есть больше возможностей для выполнения тех домашних задач, которые давно назрели.

Чистка ковров, безусловно, одна из них. Итак, если ваши ковры нуждаются в обновлении, это идеальное время, чтобы провести их всесезонную весеннюю чистку.

Если вам не нравится выполнять работу вручную, лучшим вариантом может стать машина для чистки ковров – она сэкономит ваше время!

12. Садоводство

Ухоженный сад может значительно улучшить общую красоту вашего дома, а также создать спокойную гавань для семьи и друзей.

Как насчет того, чтобы использовать часть своего свободного времени, чтобы удалить необходимые сорняки, посадить цветы, подстричь траву или убрать мусор? Немного времени и любви, и ваш сад вскоре может превратиться из мрачного в шикарный!

13. Смазка петель

Небольшие и часто упускаемые из виду задачи DIY могут иметь наибольшее практическое значение для повседневной жизни.

Смазка петель жестких дверей и окон – одно из тех тонких улучшений, которые могут значительно улучшить повседневную функциональность вашего домашнего пространства, а также гарантировать, что вы получите еще много лет от своих приспособлений и фурнитуры!

14. Ремонт мебели

Покупка новой мебели всегда стоит дорого. Однако, когда происходят сокращения заработной платы и потери рабочих мест, это может стать еще большим препятствием для преодоления.

Почему бы вместо этого не отремонтировать существующую мебель? Более того, делать это в стиле DIY означает, что это можно сделать экономичным и очень индивидуальным способом.

С помощью нескольких простых приемов и немного воображения вы скоро сможете вернуть блеск своим любимым вещам.

15. Хранилище строительного мусора

Хранение мусора может быть отличным способом объединить и более эффективно управлять оставшимися отходами, которые вы создаете.

Посмотрите, что вы можете использовать по дому – например, неиспользуемые настилы или поддоны можно легко использовать для создания контейнера для хранения твердых отходов с минимальными затратами – с дополнительными преимуществами опрятности и лучшей гигиены в придачу.

Время и деньги – полезные ресурсы, когда речь идет о большинстве вещей в жизни, включая DIY, и больше времени, больше денег – или и то, и другое – это луч надежды для большинства из нас в тусклом облаке карантина.

Почему бы не использовать некоторые из этих подарков с пользой, погрузившись в новый проект DIY в этом месяце? Будь то украшение или проектирование, строительство или украшение, реконструкция или ремонт: при некоторой креативности и решимости возможности для улучшения дома безграничны!