Нужны ли суккулентам прямые солнечные лучи

Нужны ли суккулентам прямые солнечные лучи? Это вопрос, который возникает у многих людей при рассмотрении вопроса о том, следует ли им добавлять суккулент в помещении или в своем доме. Ну, ответ довольно прост. Нет. Большинство суккулентов могут переносить прямые солнечные лучи, но суккуленты определенно не нуждаются в прямых солнечных лучах, чтобы выжить. Это заблуждение, что суккуленты требуют какого-то прямого солнечного света, запрещает большинству людей добавлять суккуленты в свой дом. Это печально, потому что существует широкий спектр преимуществ, которые можно получить, добавив суккуленты в свой дом.

Многие научные исследования показали, что суккуленты повышают производительность, улучшают настроение и даже очищают воздух. Итак, с учетом сказанного в этой статье я расскажу, почему суккуленты не нуждаются в прямых солнечных лучах, и подумаю о важных вещах, которые нужно помнить, думая о суккулентах и прямых солнечных лучах, и, возможно, даже добавляя суккуленты в свой дом.

1. Почему суккулентам не нужен прямой солнечный свет

Основная причина, по которой суккуленту не нужен прямой солнечный свет, заключается в том, что почти любой суккулент, который вы покупаете, выращивается в теплице. Это важно, потому что теплицы обеспечивают тень, которая защищает суккуленты от мощных лучей солнца. Это позволяет суккуленту расти в наилучших возможных условиях. Итак, чтобы ваши суккуленты были как можно более здоровыми, суккуленты должны быть защищены от прямых солнечных лучей в течение некоторой части дня.

Например, большинство сортов популярных солнцелюбивых суккулентов, таких как эхеверия, крассула и эониум, будут процветать примерно в 50% тени в день, в то время как тенелюбивые суккуленты, такие как алоэ и хавортия, будут процветать примерно в 80% тени в день. Итак, если вы беспокоитесь о том, что ваш суккулент не получает достаточного количества света, потому что он никогда не подвергается воздействию прямых солнечных лучей, тогда больше не нужно беспокоиться, подоконник или даже воздействие какого-либо рассеянного света идеально подходят для любого суккулента.

2. Суккулентам все еще нужен свет

Теперь, когда мы знаем, что суккуленты не требуют прямого солнечного света, важно знать, что суккулентам все еще нужен свет. Добавляя суккулент в свой дом, важно знать этот факт и размещать суккулент, который вы покупаете, в правильной среде освещения. Количество света, которого требует суккулент, зависит от его сорта. К сочным сортам, которые любят солнце, относятся эхеверия, крассула и эониум.

При размещении этих любящих солнце суккулентов в помещении важно помнить, что им потребуется достаточно света. Это означает, что любящие солнце суккуленты отлично подойдут на подоконнике или в помещении, где много или достаточно солнечного света. С другой стороны, если света не так много, лучше всего использовать суккулентный сорт, который любит тень. Некоторые популярные тенелюбивые сорта суккулентов включают алоэ и хавортию. Эти сорта будут процветать в помещении, поскольку им не требуется много света.

В конечном счете, при попытке найти правильное освещение для вашего суккулента в вашем доме важно просто все проверить. Суккуленту не хватает света, когда он начинает терять свой цвет, а листья начинают вытягиваться. Суккулент получает слишком много солнечного света, когда листья начинают увядать, буреют и скручиваются. Если вы видите, что происходит что-либо из этих двух вещей, просто переместите суккулент в место с более или менее светлым освещением и подождите, пока он восстановится.

3. Суккулент может находиться под прямыми солнечными лучами

Хотя суккуленты не требуют прямых солнечных лучей, важно помнить, что некоторые суккуленты могут жить и процветать под прямыми солнечными лучами. Многие любящие солнце суккуленты, такие как эхеверии, эонии и крассулы, прекрасно переносят прямые солнечные лучи. Просто важно помнить, что любящие солнце суккуленты должны быть приспособлены к прямому солнечному свету, прежде чем подвергать эти суккуленты воздействию прямых лучей солнца в течение всего дня.

Важно помнить, что тенелюбивые сорта суккулентов, такие как алоэ и хавортии, не преуспеют под прямыми солнечными лучами. Эти виды суккулентов, скорее всего, сгорят, если будут подвергаться воздействию прямых солнечных лучей в течение всего дня. В конце дня очень важно, чтобы вы изучили суккулент, который вы получаете, и условия освещения, которые потребуются для этого суккулента.