Как правильно выбрать машину. Советы и хитрости

Вопреки тому, что думают многие, знать, как выбрать машину, обычно не так просто. В конце концов, речь идет о покупке, на которую обычно уходит значительная часть бюджета и которая напрямую влияет на финансы большинства.

Поэтому необходимо согласовать желания и потребности, чтобы иметь возможность принять наилучшее возможное решение. Вы должны очень хорошо оценить каждый из приведенных ниже пунктов, чтобы вы могли выбрать лучший автомобиль для себя.

Вы находитесь на данном этапе поиска машины и все еще сильно сомневаетесь? Тогда вам могут пригодиться советы, которые мы покажем вам ниже, которые помогут вам выбрать лучшую модель автомобиля. Кстати, аврора авто ростов на дону отзывы вы можете почитать на страницах специализированного сайта.

Как выбрать машину

Как выбрать машину

Покупка машины — это вложение, к которому нельзя относиться легкомысленно. Даже имея хороший заработок, расходы на машину немалые. По этой причине вы должны принять во внимание множество моментов, чтобы сделать этот шаг безопасно. Ниже наши рекомендации.

1. Учитывайте свой текущий бюджет.

Автомобиль, предлагающий лучшее с точки зрения комфорта и страховых технологий, сразу покорит вас. Это потому, что отделка премиум-класса, мультимедийные системы, колеса, крыша и даже умные сиденья производят впечатление, которое действительно трудно игнорировать.

Но нельзя увлекаться всем этим и забывать о бюджете. Таким образом, когда вы меньше всего это осознаете, вы в конечном итоге заплатите намного больше, чем было заложено в бюджет.

Так что контролируйте себя. Придерживайтесь своих первоначальных условий, составьте прогноз того, сколько вы можете вложить в свой автомобиль, и соблюдайте этот лимит. Мы знаем, что это сложно, но это единственный способ не оказаться в рабстве, заплатив за машину, которая не вписывается в ваши финансы.

2. Разберитесь в способах оплаты

Знание того, сколько вам придется заплатить за машину, очень важно, но так же важно, как и знание общей стоимости, знать, как будет производиться этот платеж. Помните, что не все мы можем позволить себе автомобиль наличными, поэтому в большинстве случаев финансирование является частью пакета.

Большим преимуществом финансирования является то, что вы можете управлять собственным автомобилем в кратчайшие сроки. Для этого достаточно зарегистрироваться и выполнить необходимые бюрократические формальности, которых обычно бывает довольно много.

Вы должны внести значительный первоначальный взнос и осознавать заинтересованность в сделке, чтобы с годами не усложнять свой бюджет. И в свою очередь, вы должны рассчитать на свое усмотрение, как долго вы сможете полностью оформить кредит, чтобы считать автомобиль своим.

3. Учитывайте дополнительные расходы.

На практике расходы на автомобиль только начинаются, когда вы совершаете покупку. В зависимости от выбранной модели автомобиля расходы, связанные с налогами, страховкой, техническим обслуживанием и топливом, могут превратить дешевое в дорогое или сделать разницу достойной оплаты в кратчайшие сроки.

Например, импортный автомобиль, прослуживший 10 лет, можно продать по той же цене, что и “0” километров популярного. Дело в том, что, несмотря на то, что за ней очень хорошо ухаживают, она отличается роскошью и гораздо более высокими эксплуатационными характеристиками, расходы на бензин и техническое обслуживание выше, а это многих не устраивает.

Поэтому узнайте о гарантийном сроке эксплуатации моделей, изучите среднюю стоимость их обслуживания, а также значения налогов, нормы расхода топлива и даже получите расценки на страхование автомобиля.

Учесть все эти расходы в самом начале гораздо лучше, чем покупать машину, которую потом не сможешь содержать.

4. Учитывайте стоимость при перепродаже.

Конечно, все мы знаем, что автомобиль — это большие вложения, но вы точно не будете придерживаться одной и той же модели всю свою жизнь. Желание купить более современное и безопасное транспортное средство или просто желание купить машину получше в будущем довольно распространено среди пользователей, а желание сменить машину через несколько лет — нормальное явление.