Рост индустрии доставки

Благодаря множеству приложений для доставки еды, теперь вы можете заказать доставку вашего любимого бургера прямо к вашему порогу из близлежащих ресторанов по вашему выбору. Онлайн-платформы доставки еды расширяют выбор и удобство наряду с выгодными предложениями и скидками, позволяя клиентам делать заказы в самых разных ресторанах одним нажатием на свой мобильный телефон. В результате бизнес по доставке еды быстро завоевывает рынки Америки, Азии, Европы и Ближнего Востока.

Согласно отчету о мировом рынке онлайн-услуг доставки еды за 2020-30 годы, ожидается, что мировой рынок онлайн-услуг доставки еды вырастет с 111,32 млрд долларов США в 2020 году с темпом роста 3,61%. Однако в 2020 году темпы роста во всем мире резко упали из-за непредвиденных проблем со здоровьем. Ожидается, что рынок по-прежнему будет расти и достигнет 154,34 млрд долларов США в 2023 году при CAGR в 11,51%.

Рынок доставки еды в США в основном обусловлен напряженным графиком работы и высоким уровнем доходов профессионалов, которым не хватает времени на приготовление еды дома. По данным Statista, выручка сегмента онлайн-доставки еды, по прогнозам, достигнет 28,48 млрд долларов США в 2021 году с годовым темпом роста 4,3% (CAGR 2021-2024). На глобальном уровне Китай получит доход почти в 56,93 миллиарда долларов, что почти вдвое больше, чем в США.

Что такое служба доставки еды и как она работает?

Доставка еды теперь стала неотъемлемой частью городского образа жизни. И именно поэтому агентов по доставке можно увидеть в течение всего дня на велосипедах, разносящих заказы, в фирменных футболках и шляпах. Отмечается, что треть американцев заказывают еду онлайн не реже двух раз в неделю.

Служба доставки еды чем-то похожа на курьерскую службу, в которой заказанная еда доставляется из ресторана клиенту либо персоналом ресторана, либо доставщиками компании, заказывающей еду. Это, очевидно, зависит от среды, через которую клиент размещает свой заказ. Заказы можно размещать по телефону, через мобильные приложения и через веб-порталы ресторана напрямую или через приложения-агрегаторы ресторанов. Часто с клиента взимается фиксированная плата за доставку, а иногда даже от нее отказываются, в зависимости от объема заказа. Служба доставки еды может также включать доставку продуктов из супермаркета. Технологические вмешательства еще больше сделали службы доставки еды оперативными и быстрыми, сохраняя клиентов довольными и лояльными.

Предприятия по доставке еды придерживаются нескольких моделей, которые варьируются от компании к компании. Но приоритетом является быстрая и безопасная доставка свежеприготовленных продуктов. Ниже приведены несколько популярных моделей служб доставки еды, которые в настоящее время применяются на практике.

1 комментарий к “Рост индустрии доставки”

  1. Поставщики услуг доставки https://dalli-service.com помогают облегчить многие проблемы, связанные с доставкой, с которыми сталкиваются предприятия, особенно с точки зрения управления логистикой и затратами.

Обсуждение закрыто.