СИП-панели для строительства домов

В последнее время большую популярность приобрели современные материалы, которые позволяют возводить даже самые большие здания в сжатые сроки. В основном подобные сооружения возводятся из сип — панелей. Поэтому сегодня на xpert.com.ua мы выясним, что такое СИП — панели для строительства дома.

Для чего нужны СИП — панели, и что это такое

СИП — панель — это универсальный строительный материал от Макс Форте, который используют для возведения различных каркасных домов. СИП панель (SIP — структурная изолированная панель) состоящая из трех слоев. Главным слоем считается слой-утеплитель. Этот слой располагается в середине, с обеих сторон он покрыт листами ОСП. Все слои SIP-панели соединены полиуретановым клеем. Технология соединения происходит под специальным прессом и давлением в 18 тонн. Каждая СИП панель имеет 3 слоя. Об этом уже говорилось выше. Нужно рассказать о них. Итак, ориентировочная стружечная плита (ОСП) изготавливается из нескольких слоев древесной стружки. Все слои древесной стружки соединяются при этом между собой при помощи смол. Этот материал обладает хорошей прочностью и определенной эластичностью. Поэтому с каждым днем ориентировочно стружечные плиты становятся все популярнее.

Для утеплителя СИП панели используется вспененный пластик. Пенополистирол легок в производстве. Кроме того, этот материал отлично удерживает тепло. Стоит заметить, что строительство сооружений из сип-панелей пришло в нашу страну из Канады. Поэтому жилые дома, которые были возведены из этого материала сегодня называются «канадскими». Несмотря на то что этот метод строительства давно используется во многих странах, наши жители к такому строительству домов относятся с большим недоверием. В основном люди выбирают более надежные материалы.

Поэтому строительный материал — кирпич, сегодня по-прежнему в авторитете. Преимущества СИП-панелей Каждый материал для строительства имеет ряд преимуществ и недостатков. Однако строительство дома из SIP панелей станет разумным решением для каждого. И удивляться этому не нужно. Ведь такой строительный материал обладает следующими преимуществами.     Подобный материал обладает хорошей теплоизоляцией. «Канадские» дома в зимнее время хорошо сохраняют тепло и позволяют экономить деньги на обогреве помещений. Строительный материал такого вида обеспечивает любое жилье отличной шумоизоляцией. Действительно, СИП-панели небольшой толщины не дают шуму и звукам проникать в жилые комнаты. SIP-панели обладают небольшим весом. Вес одной такой панели может составлять от 15-20 килограмм. Поэтому для «канадского» дома не понадобится возводить мощный и дорогой фундамент.

Для подобного материала будет достаточно мелкозаглубленного ленточного фундамента. Кратчайшие сроки строительства. Итак, из сип-панелей постройку или дом можно построить даже в течение месяца. Строительство домов из SIP панелей благодаря их особой конструкции можно осуществить в абсолютно любое время года. В этом случае нет ни каких ограничений. SIP панели помогают экономить денежные средства на их перевозке и транспортировке. И все это благодаря их небольшому весу. СИП панели не боятся внешних воздействий. Кроме этого, они устойчивы к воздействию плесени и грибка.

Такой строительный материал имеет доступную цену. Поэтому этот пункт можно также отнести к преимуществам сип-панелей. SIP-панели отличаются простотой в установке. Поэтому для их установки нужны сами панели, саморезы и некоторые знания. SIP панели не выделяют вредные и аллергические вещества в воздух. Поэтому этот строительный материал можно считать экологически чистым материалом для строительства домов. Это прочный строительный материал. Поэтому они прекрасно выдерживают абсолютно любые нагрузки.