Ремонт корейских автомобилей

Ремонт автозамки зажигания: первые признаки скорой блокировки и особенности ремонта

Иногда случается так, что автомобильные замки перестают работать через интенсивную эксплуатацию транспортного средства, в результате попадания грязи в замок или различных производственных дефектов. Если заблокировалось руль в машине или не удается повернуть замок зажигания, можно самостоятельно решить эту проблему, потратив много времени и сил. — Автосервис Корея Клуб

Но лучше всего обратиться за помощью к профессиональным мастерам, которые с помощью необходимого оборудования выполнят аварийное вскрытие машины без повреждения замка и двери.

Что нельзя делать при блокировке замка зажигания в авто

Данная проблема является самой распространенной, поскольку замок зажигания, в отличие от других автомобильных замков, имеет большую склонность к механическому износу. Очень часто владельцы просто не обращают внимание на износ кодовых составляющих замка.

До первых признаков скорого заклинивания замка можно отнести:

  • чувствуется нагрузка во время поворота ключей;
  • появляются особые следы износа на ключе: его границы приобретают округлую форму, меняется также ширина основания;
  • ключ невозможно вставить в замок или он болтается в нем;
  • при повороте ключа приходится прилагать усилия или шевелить его в замке.

Если не удалось обнаружить поломку замка автомобильного зажигания заранее, то стоит помнить о некоторых моментах при его блокировки. Не рекомендуется заливать его разными смазывающими жидкостями, поскольку это только усугубит проблему.

Также нельзя силой пытаться разблокировать руль или поворачивать ключ в замке с помощью плоскогубцев. Нужно отремонтировать замок зажигания и сделать новый ключ к машине.

Какие бывают сложности в ремонте автозамки зажигания

Все трудности, связанные с ремонтом замков зажигания, зависят от владельца авто. Очень важно при возникновении первых признаков, которые были описаны выше, обратиться в автосервис.

Во многих случаях можно обойтись ремонтом сердцевины автозамку. Если откладывать все время визит в автосервис, то последствия могут быть непредсказуемыми. Вероятно, необходимо будет отремонтировать ключ зажигания или заменить замок. Стоимость данных услуг намного выше.

По этой причине лучше всего постараться предотвратить данную ситуацию, чем ждать, когда она ухудшится. Не стоит забывать о том, что во время самостоятельного ремонта можно еще больше усугубить проблему.

Опытные мастера помогут конфиденциально, оперативно и качественно выполнить работы по аварийному вскрытию и ремонту автозамки зажигания по доступным ценам. Так, клиенты смогут сэкономить не только свои средства, поскольку не нужно вызывать эвакуатор, но и время.

http://кореяклуб.рф/kia.html — Автосервис Корея Клуб
http://кореяклуб.рф/kia.html — ремонт КИА
http://кореяклуб.рф/hyundai.html — ремонт Хендай
http://кореяклуб.рф/ssangyong.html — ремонт Санг Енг
http://кореяклуб.рф/daewoo.html — ремонт Деу