Идеи для балкона вашей квартиры к весне

Если вы живете в кондоминиуме или многоквартирном доме, вы знаете, насколько важен ваш балкон. Поскольку все мы проводим больше времени дома, наличие балкона — отличный способ провести некоторое время на свежем воздухе, не покидая своей квартиры. Теперь, когда погода наконец начинает потеплеть, вам следует привести в порядок свой балкон.

Давайте предположим, что вы уже потратили время на уборку своего балкона. Если вы еще этого не сделали, вы можете следовать советам из этой статьи. Имея свежее и чистое пространство, вы можете начать превращать свой балкон в особенное открытое пространство для вас.

Идеальное место для вас

Правильные места для сидения очень важны для вашего балкона. Поскольку маловероятно, что в ближайшее время вы будете принимать гостей на открытом воздухе, вам следует сосредоточиться на сидении, идеально подходящем для вас. Вместо стола и стульев для бистро, которыми вы никогда не пользуетесь, вы можете заменить их одним шезлонгом. Таким образом, у вас будет место вытянуться, почитать книгу или послушать музыку, наслаждаясь солнечными лучами.

Владельцы кондоминиумов все чаще устанавливают на балконах качающееся сиденье или гамак. Ротанговые “яйцевидные” стулья также набирают популярность в Интернете как для кондоминиумов, так и для домовладельцев. Не бойтесь инвестировать в более роскошную уличную мебель, которую обычно можно найти на задних дворах. Если у вас есть для нее место на балконе и она делает вас счастливыми, дерзайте!

Обеспечьте комфорт внутри и снаружи

Весна — переходный период, особенно в Канаде. Один день может быть солнечным и жарким, а на следующий может пойти дождь или град. В эти более прохладные весенние дни вы можете перенести некоторые предметы домашнего уюта на улицу. Это могут быть подушки и одеяла, ваша любимая ароматическая свеча или даже коврик.

Хотя мы не рекомендуем вам выносить на улицу дорогие коврики для дома, вы всегда можете найти недорогой уличный коврик в Интернете. Таким образом, когда неизбежно пойдет дождь, он не пострадает. Идея здесь в том, чтобы расширить жилое пространство вашего дома за счет балкона, чтобы он был таким же комфортным, как и ваша гостиная.

Займитесь садоводством

Независимо от того, выходит ли на балкон вашей квартиры утреннее или послеполуденное солнце, всегда есть возможность добавить несколько растений. Вместо традиционных ящиков для кашпо подумайте о вертикальном размещении вашего сада. Для его создания вы можете воспользоваться любыми перегородками между вами и вашими соседями. Вы можете выбрать суккуленты, которые не требуют особых усилий, разбить сад с травами для приготовления свежих весенних блюд или добавить свои любимые цветы и растения.

Появление зелени на вашем балконе побудит вас проводить больше времени на свежем воздухе, ухаживая за своими растениями. Таким образом, вы получите свежий воздух, столь необходимый витамин D и у вас появится новое хобби! Поищите вдохновение в Интернете для создания идеального сада на балконе и приступайте к посадке.

Постарайтесь максимально использовать свое открытое пространство, каким бы большим или маленьким оно ни было. Добавив места для сидения, которыми вы будете фактически пользоваться, создав некоторые удобства в помещении и занявшись садоводством, вы сможете создать свой собственный открытый оазис. Самое приятное то, что вы можете полностью настроить свой балкон так, чтобы он идеально подходил именно вам.